Расчет налога на продажу домовладения с земельным участком, владение более 20 лет - детали и выписка из ЕГРН.

• г. Москва

Сколько продавец должен заплатить налога за продажу Домовладения с земельным участком, участок в собственности более 20 лет. Есть выписка из ЕГРН о стоимости земельного участка.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

В выписке-кадастровая стоимость.

На участке дом, сколько лет в собственности?

20 лет но ЕГРН не обновляли обязательно нужно обновлять или нет продажа под мат капитал?

Если более 5 лет, то налог платить не нужно

Есть вопрос по мат капиталу, влияет стоимость домовладения на выплату?

Мат капитал может составлять часть покупной цены. К налогу он не имеет никакого отношения

Вы можете продавать за любую сумму и под любые формы оплаты, налога не будет.

Какие возможные риски при осуществлении сделки, у продавца?

Я не отвечу на Ваш вопрос, потому, что не вижу документов на недвижимость и не знаю формы оплаты покупателя.

Мат капитал и доплата за наличный расчет.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пишите в личные сообщения.