Как решить проблему задолженностей и куда обратиться - роль компаний по банкротству и вопросы жизни при минимальной зарплате

• г. Москва

Задушили долги.

Наступает критический момент когда нечем платить.

Что делать?

Куда лучше обратиться.?

Компании по банкротству много и цены разные.

Если зарплата будет по мин. Прожиточного минимума как все это оплачивать и на что жить в этот период. И единственное имущество это дача купленная в браке. Своей квартиры в собственности нет.

Ответы на вопрос (9):

Можно договориться о рассрочке платежа по банкротству. Цены не у всех завышенные

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Не существует каких то универсальных рецептов по выходу из долговой ямы

За кредиты платите по мере своей возможности, хоть самую малость, тогда не будут идти проценты. Нужно присмотреть работу вторую, какие то выходы же есть.

Здравствуйте. Подать заявления в МФО и банки (смотря где брали деньги в долг) о рассрочке и отсрочке. В случае отсутствия денежных средств и исполнительного производства можете подать заявление о банкротстве через МФЦ по месту Вашего жительства.

Что делать?

Куда лучше обратиться.? Очно, лично с учётом всех обстоятельств за консультацией к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если дача не жилое помещение, то она будет продана.

А потому нужно сначала оформить её , как жилой дом, сделать регистрацию, а уже потом искать фин управляющего и с ним решать о банкростве.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

И единственное имущество это дача купленная в браке.

Если сделаете прописку на даче, возможно получится ее сохранить.

Доброе утро!

На дачу в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя будет обращать взыскание.

Если Вы зарегистрированы в другом месте, то регистрируйте по адресу нахождения дачи.

Прожиточный минимум с зарплаты Вам будет оставлять фин управляющий ежемесячно.

Если на иждивении есть несовершеннолетние дети, то на каждого ребенка также положен минимум.

Смотря какая месячная зарплата и общая сумма долгов.

Суд может ввести процедуру реструктуризацию долгов или реализацию имущества.

Почитайте мою статью на эту тему:

Подробнее ➤

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.