Могут ли ЖЭУ заставить вскрыть полы, чтобы получить доступ к люку для входа в подвал?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при обращении соседей ТСН или УК в суд, вас обяжут освободить доступ к обще домовому имуществу, также вас обяжут оплатить все судебные расходы! Согласно пункту 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан предоставлять доступ для проверки устранения недостатков, предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время.