Как разрешить ситуацию, когда в акте купли-продажи доли в доме указаны посторонние лица, отказывающиеся выписываться?

• г. Вологда

Что делать, если физическое лицо с другим физическим лицом составили акт купли продажи доли в доме, но в этой доле были прописаны ещё другие чужие люди, которые по собственной воле выписываться отказываются?

Предыдущий владелец умер. Начинается рассмотрение дела о выписке этих лиц и суд выносит решение, что нужно связаться с собственниками других доль в доме и пригласить их на заседание. Какое отношение собственники других доль имет к этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Потому что люди зарегистрированы в доме, а не его доле, а значит, решение вопроса об их снятии с учета и выселении затрагивает права других собственников. Суд, скорее всего, привлечет их (собственников) к участию в деле в качестве третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора.

Суд привлекает их к участию в качестве третьих лиц.

Суд привлекает их к участию в качестве третьих лиц