Приставы списали все деньги с карты, включая больничный - как вернуть средства и уладить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Меня интересует вопрос, приставы списали у меня все денежные средства с карты я инвалид и сейчас нахожусь на больничном, они списали и то что было на счете и больничный который пришёл сегодня утром при этом я не получил никаких уведомлений о том что на меня наложили ограничения, а получил уведомление по факту когда списали средства. Как можно исправить это как вернуть средства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вам необходимо отменить решение суда. Далее через поворот решения сможете вернуть деньги.

Здравствуйте.

Пристав не имел прав списать все деньги - грубо нарушены ваши права.

Вам для возврата денежных средств необходимо написать жалобу на имя старшего пристава.

И ваш вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Andrej, для отмены судебного приказа обращайтесь с возражениями в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ, затем на основании определения суда подавайте заявление в суд в порядке ст. 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда, средства и вернуться вам.

И обязательно напишите юристу в личное сообщение для отмены судебного решения