Необходимо ли соглашаться на проведение газопровода через участок без предоставления проекта и устного объяснения? Как это может повлиять на строительство капитального гаража?
• г. Самара
Сосед просит согласие для проведения газопровода через мой участок, не предьявив проект, обьяснил устно как будет проходить газовая труба, мы собираемся строить копитальный гараж, не помешает ли мне эта газавая труба в дальнейшем?
Ответы на вопрос (3):
г. Вязьма
Добрый день!
Проведение (строительство) газопровода осуществляется на основании согласованного с газовой службой проекта. На части земельного участка где будет проведен газопровод должна будет установлена охранная зона, которая устанавливает определенные ограничения на использование такого участка, в т.ч. при капитальном строительстве.
СпроситьКакие определённые ограничения? Что такое охранная зона? Дадут ли мне разрешение строительства гоража?