Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли квартиры, если я являюсь совладельцем с матерью и моими детьми, но не проживаю в данном жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я купить за материнский капитал долю квартиры у своей мамы, если мы являемся совладельцами данной квартиры? На данной жилплощади прописаны я, моя мама и мои дети, нотам не проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете, если это не однокомнатная квартира.