Нужно участие в суде, перенесла по ходотайству на 08.08.2023 г. без оформления доверенности, сможете, ? сможете

• г. Магадан

Нужно участие в суде, перенесла по ходотайству на 08.08.2023 г. без оформления доверенности, сможете, ? сможете

Ответы на вопрос (5):

Для участия нужна будет доверенность, Татьяна.

Представитель принимает участие в суде только по доверенности-ст 53 ГПК РФ

Не правда! Мы с одним дедушкой 2 суда выйграли, он просто приходил со мной в судебное заседание и заявлял, что он мой представитель

А ЖК РФ важней, вы не знали!

Без доверенности, суд допускает представителя к участию в деле по устному ходатайству.

Ч. 6. ст. 53 ГПК РФ Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.