Как узаконить постройку мансарды после ремонта крыши в доме с двумя хозяевами

• г. Владимир

Год назад у мамы в доме на 2 хозяина прохудилась крыша. Мы, предварительно на словах спросив разрешения у сына собственника второй половины проживающего там, приступили к ремонту. Аппетит во время действа разыграли и, вложив туда мат капиталл мы возвели мансарду. Сосед в ярости, требует проект, что делать? Как узаконить постройку?

Ответы на вопрос (2):

Это реконструкция.

Необходимые документы:

.Заявление на реконструкцию частного дома;

План реконструкции, с техническим заданием;

Текущий план здания;

Выписку ЕГРН;

Паспорт гражданина РФ собственника дома;

Документы, подтверждающие собственность земли и дома;

Если дом в паевом владении, то официальное, заверенное согласие всех дольщиков на реконструкцию;

Градостроительный план земельного участка;

Схема планировочной организации земельного участка с обозначениями места размещения объекта индивидуального жилищного строительства;

Справка из БТИ;

В каждом территориальном округе в архитектурном отделе могут потребовать дополнительные справки, специфические для конкретной местности, об этом администрация уведомит при оформлении документов.

Или через суд. Но согласие дольщиков должно быть.