Продажа жилья - права и ограничения в случае развода и ипотеки

• г. Благовещенск

Могу ли я как собственник жилья, продать его? Если на момент приобретения я был в браке, использовался мат капитал, у натариуса было подписано соглашение т.к. на тот момент были не совершеннолетние дети, дом брался в ипотеку, брачный договор не заключали. Сейчас я в разводе, ипотеку выполнить не смог, после проведения торгов ССП дом вернули мне, по соглашению сторон с банком заключение мирового соглашения, вопрос: можно ли продать дом, получив нотариально заверенное согласие бывшей супруги

Ответы на вопрос (5):

Можно с согласия супруги

Можно продать, если нот согласие будет и выдел долей детям и согласие органа опеки.

Сейчас несовершеннолетние дети живут и являются собственниками другого жилья

А дом пришел в упадок, продать его можно только как дрова, и погасить часть ипотеки т.к. я досих пор плачу за него, разделить обязательства перед банком ни кто не хочет, как быть?

Добрый день.

Можете, если супруга даст согласие.

Если доли не выделите, продать сможете только за наличные средства, при условии того, что покупатели будут согласны с тем, что доли детям не выделялись.