Можно ли сделать дарение на машину до развода, что бы не делить ее при разводе?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли сделать дарение на машину до развода, что бы не делить ее при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль был приобретен в период брака по возмездной сделке (например, купля-продажа), при этом отсутствует соглашение о разделе имущества или брачный договор, то данный автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом и независимо от того, на чье имя оформлен автомобиль, он автоматически принадлежит обоим супругам.

Если без ведома супруги реализуете автомобиль (в том числе подарите), она сможет оспорить данную сделку (признать ее недействительной).

Можно, но супруг в суде при разделе может потребовать половину суммы с машины, Диана.