Отправила исковое заявление в суд, в другой регион. Письмо на почте, но из суда его не забирают. Что делать?

• г. Ярославль

Отправила исковое заявление в суд, в другой регион. Письмо на почте, но из суда его не забирают. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила!

Направьте письменное заключение на имя председателя данного суда. Его можно направить в электронной форме, через сервис ГАС Правосудие (ссылка имеется на официальном сайте каждого суда).

Добрый день, Людмила!

Вы имеете право связаться с приемной суда, и уточнить причину, по которой письмо не забирают с почты!

Кроме того, возможно информация на сайте Почты России, еще не обновилась, на практике такое бывает не редко!

Можете подать иск через ГАС Правосудие

Добрый день! Если вы в графе "Получатель" написали наименование суда, то должны забрать. Если написали фамилию судьи, то по истечении срока хранения вернётся обратно.

Людмила, направьте письмо электронной почтой в канцелярию суда. И приложите скрин-квиток за отправление заказным письмом. Удачи. Будьте здоровы.