Вероятность банкротства при работе наличным расчетом и большим количеством кредитов – что делать и каковы шансы на списание долгов?

• г. Москва

Возможно ли банкротство. Работаю НЕ официально, ЗП 100-150 тыс. Есть два кредита 150 000 и 1 950 000. Платеж по первому около 5000 рублей, по второму 34500 (срок 15 лет). Так же есть 3 кредитные карты, все почти пустые 330 000, 120 000, 100 000, есть несколько займов в МФО на сумму 121 000. Просрочек пока нет, какова вероятность банкротства. При получении кредитов указал фактическое место работы и ЗП 150 000. Документально трудоустройство не подтверждал, оба кредита брались через приложение, один из них брался на рефинансирование трех кредитов и использовался по назначению. Какие действия можно предпринять чтобы стать банкротом и есть ли вероятность списания долгов. Имущества никакого нет. Один кредит получен пол года назад, по второму было всего 3 платежа. Все деньги проиграны в Букмекерской конторе.

Ответы на вопрос (4):

А зачем в букмекерской коньоре играли то? теперь можете быть банкротом

"какова вероятность банкротства". Хорошая. "Какие действия можно предпринять..."Обратиться к квалифицированному специалисту либо непосредственно арбитражному управляющему. "Все деньги проиграны в Букмекерской конторе". Это может составлять проблему. Но я успешно проводил банкротство должника проигравшего 8 млн.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Для начала надо зачистить историю, которая ведёт к букмекерской компании. Потому что за такое от долгов не освобождают. После, надо придумать и обосновать расход кредитных средств. Соответственно надо показать, что у вас в настоящем и на тот момент был и есть доход, но он не позволяет рассчитаться.

С таким багажом можно обращаться за банкротством.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤