Возможность судебного преследования за просроченную оплату государственного института в академическом отпуске - риск или просто пугают?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста. А какова вероятность, что гос институт будет подавать в суд за просроченую оплату за курс? Сейчас я в академ отпуске. Может быть есть какая то статистика? Вопрос всего в 7000 руб. Мне уже предоставлялась отсрочка, я её исчерпал, завтра срок и после этого они сказали направят дело в суд для взыскания, может быть меня просто пугают и из за такой смешной суммы они не станут? Или всё же наоборот это для них рас плюнуть и обязательно будут подавать? Прикреплю заявление

Ответы на вопрос (1):

Игорь, ВУЗ имеет право обратиться с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ).