Вопросы пенсионного обеспечения в связи с присоединением Луганской области к РФ

• г. Симферополь

Я ушла на пенсию по 1 сетке на Украине, Луганская область. По законам РФ от 1992 года, отпуск по уходу за ребенком не входит в льготный стаж. Теперь Луганская область входит в состав РФ.Мое выплатное пенсионное дело пришло в Краснодар из Кременной, ЛНР. Сегодня я была в СФР и мне пояснили, что я буду идти на пенсию законам РФ.Т.е. получается, что я теперь не пенсионер? Мне могут отказать в выплате пенсии? И ещё хотела бы узнать сроки рассмотрения моего высотного дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В выплате пенсии могут отказать, если по российским нормам право на эту пенсию не возникает.

Срок рассмотрения заявления о назначении (перерасчете) пенсии до 3-х месяцев.