Вопросы о списании долга по ЖКХ в связи с делом о банкротстве и прописке в квартире

• г. Белгород

Такая ситуация: у меня идёт дело о банкротстве. Прописана в квартире, собственником которой является мать. Могу ли я хотя бы частично списать имеющийся долг по ЖКХ и как лучше это сделать? Правильно ли я понимаю, что долг частично будет на матери, как на собственнике?

Когда лучше подавать заявление о перерасчёте,во время процедуры иди по завершении?

Заранее благодарю

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Весь долг спишется с Вас и в полном объеме останется на матери.

Перерасчет делать не нужно.

Перед банкротством УК нужно уведомить о начале процедуры

Имейте ввиду, что с даты принятия судом заявления о банкротстве, оплата ЖКХ признается текущей (по вновь начисленным платежам) и списанию они не подлежат.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru

Если у вас "идет дело о банкротстве", то Вам следует все эти вопросы обсуждать со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.