Расчет налога при продаже дома в 2022 году - кадастровая стоимость земли и дома, имеющаяся в собственности квартира

• г. Салехард

Скажите пожалуйста какой я заплачу налог, если построила дом в 2022 году и собираюсь продать за 2,5 млн Кадастровая стоимость земли 900 т.р,а дома 1600 т.р.Еще есть в собственности квартира?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 13 НДФЛ налог с продажи, с разницы закупки и продажи.

13% от разницы между ценой продажи дома и 1 млн (или затратами на строительства, если есть документы об этом)