Незаконные перерасчеты коммунальных платежей по капитальному ремонту в мою адресную 3-месячном проживании

• г. Нижний Новгород

Купила комнату в общежитии три месяца назад. Никаких долгов по коммунальным платежам не было, о чем свидетельствовали квитанции, которые своевременно оплачивал продавец и оплачивала в течении моего времени собственности. Вдруг получаю квитанцию по кап ремонту, в которой сделали перерасчет почти за 10 лет, якобы неверно указывали общую площадь обьекта в котором я сейчас проживаю. Правомерны ли такие перерасчеты именно в мой адрес в то время когда в данном обьекте я проживаю всего лишь 3 месяца, равно как и являюсь столько же времени, а собственников сменилось ну два точно, если не больше

Ответы на вопрос (1):

Анна,

не правомерны. Вы можете не оплачивать их, так как это обязанность прежних собственников за соответствующие периоды, когда они были ими.