Как неправильно учитанный стаж влияет на размер пенсии и имеет ли смысл обращаться за справкой

• г. Магнитогорск

Как повлияло на размер пенсии то, что не были учтены два года стажа, с 1979 по 1981 годы, из-за небольшой помарки в дате, допущенной работницей отдела кадров и затем еще повторенной безошибочно и подкрепленной печатью. Если ли смысл в получении справки, стаж при начислении был 31 год?

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в СФР. Поэтому неучтенный стаж увеличит размер пенсии.

Добрый день!

Указанный стаж влияет на размер стажевого коэффициента и как следствие на общий размер пенсии. Чем больше стажевой коэффициент тем выше расчетный размер пенсии