Кто получит выплаты за гибель военнослужащего не имеющего родственников? Возможен вариант завещания на сторонних людей? Спасибо

• г. Светлоград

Ответы на вопрос (3):

Да, завещание может быть написано в пользу любых лиц, Владимир.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Нет, не возможен. Только близким родственникам будут выплаты -

А именно - родителям, детям, супруге.

Завещание? Да.

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения, если гражданин находится в положении, явно угрожающем его жизни, и в силу сложившихся чрезвычайных обстоятельств лишен возможности удостоверить завещание в соответствии с правилами ст. ст. 1124 - 1128 ГК РФ (ст. 1129 ГК РФ).