Собака и спорные ключи - что делать при конфликте с арендатором?

• г. Иркутск

Чем грозит данная ситуация?

Мы сдали однокомнатную квартиру по типового договору, женщина прожила с ноября по июнь, платила не всегда исправно, но платила. В июне она оплатила за следующий месяц и предупредила что уедет на 2 недели. В период её отсутствия звонили соседи и неоднократно жаловались, что в квартире воет собака. Мы не разрешали заводить собаку и не давали согласие на проживание с животными. Квартирантка в городе отсутствует, собака воет, соседи жалуются. Мы с ней повздорили и попросили съехать, она сказала что съедет в течении месяца. После этого соседи ещё неоднократно звонили с жалобами на собаку. В последний день оплаты мы неоднократно звонили квартиратке, чтобы она вернула ключи от квартиры, но она не брала трубку. В 20.00 она написала смс, что ключи мы сможем забрать у каких то соседей. С чем мы были не согласны, мы подъехали к дому и звонили ей чтобы она отдала ключи и сдала нам квартиру. Она не брала трубку. Мы увидели её на улице, гуляющей с собакой и попросили вернуть, проледовав за ней к месту её нового жительства, она швырнула нам ключи и наотрез отказалась преследовать в квартиру, чтобы сдать её. Она начала отталкивать, началась потасовка, она неоднократно ударила мою маму, а отец смог запечатлеть это на видео. В какой то момент она упала, её никто не толкал. На видео видно. Но она вызвала полицию, сказав что мы её преследовали, вымогали деньги и избили. Всё это неправда. Приезжал участковый, составил протокол. Сейчас нам угрожают судом и вызывают в полицию. Как быть? Что делать? И как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам, вам нужно искать адвоката на месте, но консультацию грамотную можете и здесь заказать. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Подать заявление о привлечении за побои

Пишите заявление