Арендатор заключил договор аренды земельного пая без моего согласия на 20 лет - что делать?

• г. Новосибирск

Арендатор без моего согласия заключил договор аренды земельного пая сельхозназначения на 20 лет. Узнала об этом запросов выписки из егрн на земельный пай, что там обременение и договор составлен уже два года назад. Для меня это сюрприз. Как такое может быть? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Если Вас это не устраивает - обращайтесь к арендатору с претензией о расторжении договора.

При отказе - иск в суд.

Вопрос о передаче в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в общей долевой собственности (земельный пай), решается на общем собрании участников общей долевой собственности большинством голосов.

Если Вы не участвовали на собрании, то решение о передаче в аренду было принято без Вас. Оспорить это в суде будет сложно.

В прокуратуру обращайтесь или в суд, оспаривайте и отменяйте сделку аренды пая.

Здравствуйте

через суд необходимо оспаривать заключенный договор аренды земельного пая

обращайтесь - поможем составить иск и представим интересы в суде 89833181544