Прожил с женой в браке почти 2 года. Купил квартиру в октябре. Есть счет как у ИП. на что она претендует при разводе? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Влад, Ваша супруга при разводе вправе претендовать на половину совместно нажитого в браке имущества. Совместно нажитым является имущество нажитое на совместные средства в период брака. Ваша жена может претендовать и на квартиру и на Ваш счет ИП.

Чтобы обезопасить свое имущество, Вы можете заключить с женой брачный договор. Там может быть прописано, что все ранее нажитое является индивидуальным имуществом того, на кого оно оформлено, и т.д.

Однако только Вам решать, насколько это гуманно и целесообразно по отношению к супруге.