Можно ли пересечь границу РФ-Грузии по украинскому загранпаспорту без показа паспорта РФ на таможне?

• г. Донецк

Имею паспорт рф и Украинский загран паспорт. Можно ли пересечь границу рф-Грузии по украинскому загран паспорту (не показывая паспорт рф на таможне)? в загран паспорте девечья фамилия

Ответы на вопрос (2):

Если у вас двойное гражданство, то пересекая границу РФ, вы в первую очередь гражданин России. А граждане России должны пользоваться паспортом гражданина РФ. Далее уже можете как хотите пользоваться паспортами. Девичья фамилия тут не помеха