1.08 я написала заявление на увольнение. Но мне его не подписали. Что можно сделать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Вы должны либо отдать заявление под роспись - на вашем экземпляре чтобы была отметка в получении документа (подпись, дата, должность и фамилия принявшего) , либо отправить почтой, ценным письмом с описью вложения.

После получения работодателем заявления обязаны отработать 2 недели и всё.

Мария!

Согласие работодателя на увольнение по собственному желанию не нужно.

Если Вы официально направили заявление работодателю (отдали секретарю с регистрацией в журнале и у Вас есть экземпляр с отметкой в получении, отправили почтой или курьерской службой (и у Вас есть соответствующие квитанции), то дату увольнения отсчитывают со следующего дня после подачи заявления.

Последний рабочий день, он же день увольнения при вручении через секретаря и регистрации в журнале— 15 августа (предупредить по общему правилу надо за 14 дней до даты ухода (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Если заявление отправлено письмом, работник отрабатывает 2 недели, начиная со следующего дня после доставки письма работодателю.