Устроилась на работу по тк рф 17 февраля, могу ли я написать заявление на отпуск и с 17 августа уйти на две недели?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Право на отпуск и вас возникает через 6 месяцев работы.

Здравствуйте.

Можете. Право на отпуск у работника возникает через 6 месяцев работы. В соответствии со ст.122 ТК РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

С уважением.