Куда обратиться и как решить проблему - Отказ в выплате детского пособия несовершеннолетней матери с ребенком с пороком сердца

• г. Таганрог

Проконсультируйте, пожалуйста, куда можно обратиться за решением такой проблемы: Девочка-14 лет родила ребёнка, на данный момент лежит с новорождённым в патологии, у ребёнка врождённый порок сердца. У девочки, матери ребёнка - единственный родитель - пьющая мать, помощи от неё никакой. Проблема в том, что девочке отказали в выплате детского пособия и, соответственно, всех выплат, положенных при рождении и по уходу за ребёнком, мотивируя это тем, что она несовершеннолетняя. Вопрос: куда следует обращаться и какие действия предпринять для решения данной проблемы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи ,Виктория , чтобы быстрее решить вопрос обратитесь в прокуратуру и в отдел опеки и попечительства , учитывая то ,что она сама не может защитить свои права и права новорожденного .

Виктория, пишите жалобу в прокуратуру.

Федеральные пособия на детей назначаются всем гражданам РФ, проживающим на территории РФ, а по Конституции РФ никто не может быть ограничен в правах в зависимости от возраста, социального положения и т.д. Кроме того, гос. пособия предназначены прежде всего детям.