Справка о предпенсионном статусе получена, но дата выхода на пенсию назначена на 2028 год - почему так происходит?

• г. Мурманск

Мне 45 лет, двое детей. Живу и работаю на Крайнем Севере, общий стаж более 20 лет.

Заказала справку на госуслугах о том, что являюсь предпенсионером! Справеу для работодателя дали, где это подтверждается!

А для налоговой указывают дату выхода на пенсию (22.05.2028 г).

Кто может разъяснить почему?

Льготы указаны для предпенсионеров!

В в выписке лицевого счета все указано, декреты и прочее. Очень интересно, почему так все запутано.

Ответы на вопрос (7):

По моему пред-пенсионер и пенсионер - это не одно и тоже

Если вы считаете, что должны выйти на пенсию раньше 2028 года и есть ошибки в данных, сходите в СФР со всеми документами, подтверждающими стаж.

Речь о льготах для предпенсионеров КС.

Возраст предоставления льгот федеральному и региональному по законодательству может отличаться от возраста предпенсионера. Изучите региональное законодательство о предоставлении тех или иных льгот.

О федеральном законодательстве для льгот предпенсионерам можете ознакомиться здесь

Подробнее ➤

Дак вот меня и интересуют льготы на налог.

По федеральным льготам написано, что есть. А у нас не пойму.

На запрос ответили смотреть га госуслугах.

Если вы внимательно прочитали по ссылке - есть по возрасту на 2019 год, т.е в 50 лет у вас.

В 50 лет выход на пенсию. Получается в 45 лет - я предпенсионер. Для работодаделя справку в ПФ дали, где это подтверждается, а для налоговой указывают возраст выхода на пенсию.

Так же у меня педстаж 20 лет.

Получается предпенсианерам льгот на имущественный налог нет. Только для тех, кто выходит на пенсию в 55.