Почему председатель СНТ отрицает права мужа на участок, оформленный на имя супруги?

• г. Москва

Почему председатель СНТ, где находится наш с мужем совместно приобретенный участок. Говорит, что мой муж здесь не кто, т.к участок оформлен на мое имя.

Ответы на вопрос (3):

Пользователь 9111.ru, значит такой недалекий председатель СНТ. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Просто жена является членом СНТ - номинальным собственником земельного участка и только с ней по отношению к СНТ возникают права и обязанности. А то что это имущество совместно нажито в семье - это другая отрасль права, регулирующая имущественные отношения супругов.

Ваш председатель не прав! Он не имеет право препятствовать пользованию зем участком. Вопрос в другом в каком вопросе он отрицает это?

Пиши конкретнее, тогда будет понятно, в какой ситуации ваш председатель нарушает ваши права.

Пиши, звоните через ватцап, телеграмм, или по телефону 8903-627-2088.