Как снять арест со счетов после отмены судебного приказа - возможность отправить заявление по почте и альтернативные варианты обращения к судебным приставам

• г. Волгоград

Мне отметили судебный приказ. Могу ли я приставу направить заявление о снятие ареста со счетов, в связи с отменой судебного приказа по почте? Просто ближайшая запись к ним аж на 1 сентября. А трубки не берут, ни по одному номеру который указан. И если возможно отправить по почте, как это будет всё оперативно снято. Или лучше сразу идти к ним без записи в отделение судебных приставов?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Можете через госуслуги направить, аресты должны снять сразу, исполнительное производство прекратить в связи с отменой судебного приказа.

Направляйте заявление и копию определения об отмене судебного приказа.

И дополнительно можно ещё и постой России направить, с уведомлением и описью вложения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В гос услугах указано, что нужно по почте направлять оригинал определения отмены судебного приказа, но зная нашу почту России, боюсь что документ может потеряться...

Или всё же попробовать копию отправить? И если копию отправлять, она не должна быть заверена кем то?

Спросить
Пожаловаться

У Вас и так копия судебного решения об отмене, оригинал находится в деле. Можете эту копию и отправить. Если потеряется - напишите в суд заявление и получите такую же.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, поняла!

А не подскажите, как долго пристав будет это рассматривать, я в почте России узнала что в течение 2 дней доставляют письмо в ФССП, по идеи доставить должны в пн вторник на следующий недели, а зарплата у меня 10 числа, боюсь что не успеет снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление и судебное решение в канцелярию ФССП лично. НЕ по почте.

Спросить
Пожаловаться

Ориганала у Вас нет, он находится в суде, суд направляет копию. А письмо приставам Вы направляете с уведомлением и описью вложения.

Электронно Вы прикрепляет документ в пдф файле через сайт приставов, а при заполнении формы он выводит Вас на госуслуги

Спросить
Пожаловаться

Направьте докуметы через интернет приёмную фссп

Спросить
Пожаловаться

Отправьте определение с заявлением почтой

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сдать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа в канцелярию отдела судебных приставов. Записываться на прием для этого не нужно. Также такое заявление Вы можете отправить в отдел судебных приставов по почте заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд, в течении 10 дней я написала возражение по судебному приказу, и его отменили, но как написано банк может подать повторно для разбирательства уже с двумя сторонами вместе. Интересует в течении какого времени банк может повторно подать, для этого совместного разбирательства сторон? И что будет если не подаст? С меня больше не будут взыскивать этот долг?

На мои счета было обращено взыскание по судебному приказу взыскателем без участия судебных приставов. Я отправила заявление об отмене судебного приказа по почте, т.к. Суд находится в другом городе. Сегодня мною по почте получена копия об отмене судебного приказа. Как мне снять арест со счетов? Могу ли я с данной копией обратиться в отделение банка для снятия ареста?

Кредитор получил в отношении должника судебный приказ и направил исполнительный лист в один банк, который наложил арест на счета должника.

Должник отменил судебный приказ, получено определение. Вопрос: что теперь нужно сделать должнику, чтобы банк снял арест со счетов? Стоит ли отправить в банк и кредитору какое то требование?

Благодарю за ваше внимание к моему вопросу.

Кредитор лично отправил в суд. приказ в банк, без участия приставов, для взыскания задолженности. Счета арестовали, но затем Приказ отменили. Каким образом мне счета разблокируют? Спасибо!

Получила определение об отмене судебного приказа. Как мне теперь снять арест со счёта в СБ. У приставов этого дела нет, просто истец самостоятельно отнёс судебный приказ в СБ и у меня снимались 50%. Куда мне теперь дальше обращаться.

Получил с суда бумагу о отмене судебного приказа принёс в Сбербанк чтобы снять арест, говорят что нужен только оригинал и единственный заберут, копию не примут типа... Это что в суде должны несколько оригиналов выдавать на каждый банк с арестом или как?

Арест зарплатного счета по двум исполнительным листам. По одному исполнительному листу приставу отдано определение об отмене судебного приказа. Нужно ли мне писать заявление приставу на снятие ареста с зарплаты по этому исполнительноик производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 августа суд вынес решение об отмене судебного приказа, согласно которому с моей карты должны были снять арест. В течении какого времени судебные приставы должны снять арест с карты?

Помогите пожалуйста. У меня есть долг в банке РСБ. РСБ арестовал счета в Сбере. После этого подал в суд для получения судебного приказа. Я опротестовал с/п. Суд протест принял и отменил с/п. Но арест со счетов до сих пор не снят, хотя прошло полгода. Как можно снять арест со счетов, если ни приставы, ни суд арест не накладывали?

Возможен ли поворот судебного приказа если после отмены судебного приказа взыскатель обратился в суд с аналогичным иском?

Заранее спасибо,

Иван.

Кредитор подал через ФССП судебный приказ. Банк арестовал счета. Суд отменил судебный приказ и прислал копию об отмене этого судебного приказа. Могу ли я эту копию отнести в банк, чтобы сняли арест карт?

Живу в другом городе, а приставы не готовы принять копию определение через госуслуги. Я уже через приемную фссп отправил и тоже самое

У меня арестовали счет в банке, в связи с судебным приказом о взыскании алиментов. Я отправил возражение и приказ был отменен, копию приказа направил судебному приставу, арест не был снят. Что мне делать?

На госуслуги пришло исполнительное производство, я с ним была не согласна и обратилась в суд за отменой судебного приказа. Отмену судебного приказа отнесла приставу, после чего спустя два дня пришло уведомление о наложении ареста. Почему так? Почему пристав не отреагировал на отмену судебного приказа? С долгом я не согласна и хотела разбираться в суде, откуда долг от данной компании.

На покойного мужа банк подал в суд за неуплату по кредиту, судебные приставы наложили арест на авто, мы получили отмену судебного приказа, какие действия дальше, чтобы снять арест с автомобиля?

Получили отмену судебного приказа, нужно идти к приставам, чтобы они сняли арест с авто, как долго они будут снимать арест? Как выглядит весь процесс действий? Какая последовательность действий от приставов до гаи? и сроки?

Есть судебный приказ и на его основании испол. Производство. Пристав наложил арест на автомобиль. Написано заявление об отмене судебного приказа, после его отмены будет возможность снять арест с авто и продать его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение