Как снять арест со счетов после отмены судебного приказа - возможность отправить заявление по почте и альтернативные варианты обращения к судебным приставам

• г. Волгоград

Мне отметили судебный приказ. Могу ли я приставу направить заявление о снятие ареста со счетов, в связи с отменой судебного приказа по почте? Просто ближайшая запись к ним аж на 1 сентября. А трубки не берут, ни по одному номеру который указан. И если возможно отправить по почте, как это будет всё оперативно снято. Или лучше сразу идти к ним без записи в отделение судебных приставов?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Можете через госуслуги направить, аресты должны снять сразу, исполнительное производство прекратить в связи с отменой судебного приказа.

Направляйте заявление и копию определения об отмене судебного приказа.

И дополнительно можно ещё и постой России направить, с уведомлением и описью вложения.

С уважением.

В гос услугах указано, что нужно по почте направлять оригинал определения отмены судебного приказа, но зная нашу почту России, боюсь что документ может потеряться...

Или всё же попробовать копию отправить? И если копию отправлять, она не должна быть заверена кем то?

У Вас и так копия судебного решения об отмене, оригинал находится в деле. Можете эту копию и отправить. Если потеряется - напишите в суд заявление и получите такую же.

Спасибо, поняла!

А не подскажите, как долго пристав будет это рассматривать, я в почте России узнала что в течение 2 дней доставляют письмо в ФССП, по идеи доставить должны в пн вторник на следующий недели, а зарплата у меня 10 числа, боюсь что не успеет снять арест.

Подайте заявление и судебное решение в канцелярию ФССП лично. НЕ по почте.

Ориганала у Вас нет, он находится в суде, суд направляет копию. А письмо приставам Вы направляете с уведомлением и описью вложения.

Электронно Вы прикрепляет документ в пдф файле через сайт приставов, а при заполнении формы он выводит Вас на госуслуги

Направьте докуметы через интернет приёмную фссп

Отправьте определение с заявлением почтой

Вы можете сдать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа в канцелярию отдела судебных приставов. Записываться на прием для этого не нужно. Также такое заявление Вы можете отправить в отдел судебных приставов по почте заказным письмом с уведомлением.