Гараж в собственности в Москве сносят часть гаражей, оценка ниже кадастровой - возможна судебная перспектива?

• г. Москва

Гараж в собственности. В ГСГ. Построен в начале 2000 г. Москва сносит часть гаражей. Провела свою оценку и она оказалась ниже кадастровой. Судебная перспектива?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суде вам назначат экспертизу и если вы уже делали экспертизу то цена особо не поменяется

Спросить
Пожаловаться

Андрей, в сторону увеличения судебная перспектива возможна.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

В сторону увеличения судебная перспектива возможна

Спросить
Пожаловаться

Подкажите пожалуста прожаю гараж, кадастровая стоимость 360 000, могу ли я продать его по цене ниже кадастровой стоимости и какой при этом заплачу налог, гараж в собственности менее 3 лет.

Могу я продать свой гараж ниже кадастровой стоимости и надо будет платить налог?

Гараж в ГСК находится в собственности, членские взносы платятся вовремя, на крышу гаража сносят мусор, обратились к руководителю, говорит поймайте кто сносит тогда накажем, а так не имеем права, куда и как нам обращаться.

Здравствуйте! Сносят гараж я им владею 1 год могу претендовать на компенсацию?

У моей мамы есть гараж на стоянке, она собственник, все документы на руках, гаражи сносят 01.06.2015 г. куда мне обратиться и что нужно пи себе иметь что бы получить хотя бы компенсировать потерю собственности?

Кап. Гараж не приватезировн. Скажите при сносе положена компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сносят гараж в 30 м м-не в 1995 году зелю дали инвалиду, после его смерти администрация заставляет снести гараж что делать.

, в договоре стоит моя подпись, но сумма и расписка в получении денег, а так же расшифровка моей фамилии написано не моей рукой, так же в договоре стоят старые паспортные данные, т.к. на момент сделки у меня был новый паспорт поменянный по срокам, что мне делать.

Здравствуйте!

Могу ли я продать квартиру через год владения?

Кадастровая оценка грубо - 1,5 м.р.

И брал я её год назад за 1,530. Если же я в договоре купли-продажи укажу 1,5, буду ли я платить налог?

Если доля квартиры по кадастровой оценке стоит около 2 000 000 рублей, могу ли я продать за 800 000 рублей, чтобы не платить налог.

Хочу купить гараж, гараж подходящий нашел но продавцу срочно требуеться деньги он говорит можно все оформить через нотариуса как по передаче покупки машины, гараж у него в собственности но земля на которой он стоит не провотизированна обьясните как быть стоит ли покупать так гараж.

Я не являюсь резидентом РФ собираюсь продать комнату в общежитии полученную в наследство от отца, которую он приватизировал в 2008 г. Я являюсь не единственным наследником, у меня 2\3 доли и у его второй жены (резидента РФ) 1\3. Кадастровая стоимость этой комнаты 850000 рублей. Какую сумму налоги я заплачу, если мы с женой отца собираемся продать эту комнату, но за сумму меньше кадастровой оценки, например за 600000 руб. и можно ли продавать меньше кадастровой стоимости, т.к. рыночная стоимость на сегодня меньше, чем оценочная?

Продаю капитальный гараж, гараж в личной собственности, земля - собственность кооператива, нужно ли с вырученной суммы платить налоги?

Я в гараже (гараж в собственности) открыл шиномонтаж налоги плачу, недавно подошел инспектор по использованию и охране земель к председателю ГСК и сказал что земля используется непоназначению, сказал будет штраф. Подскажите как мне поступить.

Мы живем г УФА, у нас во дворе сносят гаражи, которые попали под рограмму "Башкирские дворики" у нас документы имеются, гараж дан по инвалидности с детства 1 группы, дан администрацией города, кадастровый номер участка под гараж имеется, сносит ЖЭУ №68 пишут что сносят незаконно установленные гаражи, при этом не дают никаких письменных документов,

что это они перевозят гаражи в другое место, хотим узнать, имеют ли они такое право? И как нам поступить?

https://ufacity.info/press/news/358327.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение