Сроки возврата денег при несдаче подъотчётных сумм работником и обязательность вернуть трудовую книжку работодателю

• г. Омск

Работодатель при увольнении не отдал трудовую книжку, работник в свою очередь не вернул подъотчётные деньги. В какой срок работодатель может потребовать возврата денег. И имеет ли право работодатель не возвращать трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать ТК работодатель не вправе в любом случае.

Предъявить претензии по деньгам может в течение 3 х лет, ст.196 ГК "Срок исковой давности".