Проблема с дренажной трубкой - Как законно решить конфликт с соседями и прекратить неприятный стук воды?
• г. Орёл
В доме этажами выше (они на 12 а мы на 2) установили кондиционер и трубка дренажная капает на мой кондиционер (у меня сверху сделан козырек). И вот их вода с их него конционера сильно бьет по козырьку. Договорится мирно (чтобы они переместили дренажную трубку в другое место) с ними не получилось. Облажили матом. Как нам законно решить этот вопрос. Стук воды очень мешает. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Добрый день, Алина!
В вашем случае необходимо прежде всего направить письменную претензию в адрес соседей, в случае игнорирования Ваших требований, решать вопрос в судебном порядке!
Кроме того, Вы сможете взыскать моральный вред (нравственные страдания)
Спросить04.08.2023, 11:49,
г. Тула
Законно данный вопрос решается в порядке гражданского судопроизводства. Ст. 304 ГК РФ