Вопрос о том, может ли мать без согласия отца забрать ребенка для переезда в другой город

• г. Благовещенск

Имеет ли мать забрать ребенка жить в другой город без разрешения отца? Оба не лишены родительских прав, но разведены. При этом ребенок прописан и воспитывается у бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, может, так как мама будет проживать на территории РФ то передвижение не запрещено. Но лучше в суд иск подать на определение места жительства ребенка с мамой, и иметь на руках данное решение.

Здравствуйте, может. Но, если есть спор о месте жительства ребенка, то его стоит разрешить в судебном порядке.

Изначально ребенок должен проживать с родителями если есть спор о месте проживания детей обращайтесь в суд с заявление об определении места жительства ребенка. При этом советую помнить, что ребенок не мешок картошки и его нельзя брать и отдавать он должен жить и воспитываться там где он нужен.

Вполне может. Выставите запрет на выезд из РФ в местном миграционном подразделении МВД РФ.