Как правильно написать шапку искового заявления в суд при вступлении 3-им лицом в гражданское дело

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам не исковое заявление надо писать, а ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора (или заявляющего - в зависимости от ситуации).

В шапке указываются наименование и адрес суда, Ваши данные (ФИО, адрес), ФИО (или название) и адреса сторон, номер дела.

А о каком исковом заявлении идет речь при вступлении третьим лицом?

Если исковое, то его пишет соответственно истец.