Как поступить после получения административного письма о ДТП, где был сбит нетрезвый парень в возрасте 18 лет не на пешеходном переходе?

• г. Находка

Дтп, сбил парня 18 лет не на пешеходном переходе, перебегал в нетрезвом виде, прислали по почте административное письмо, что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что в письме. Исходя из этого и думать, что делать, чтобы минимизировать последствия

Нужно разбираться в ситуации. Если будет установлена вина в ДТП, то грозит административное (не дай бог, уголовное) наказание.

Объясните, что такое "административное письмо"? В отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование, во время которого будут проводиться экспертизы: судебно-медицинская - о степени тяжести вреда здоровью пешехода, автотехническая-трасологическая, которая будет определять, имели ли Вы техническую возможность предотвратить наезд на пешехода. Если согласно заключения эксперта Вы имели тех. возможность предотвратить наезд, то Вы ВИНОВНЫ в нарушении ПДД, и причинении вреда здоровью пешехода. Если у пешехода будет установлен легкий, или средней тяжести вред здоровью, то материал на Вас отправят для рассмотрения в суд. Наказание: штраф от 10 000 до 25 000 руб., или лишение прав сроком от одного года до двух лет. Ваша страховая компания ОСАГО выплатит потерпевшему пешеходу выплату вреда здоровью, после чего на следующий год Вам увеличат бонус-малус, и полис ОСАГО станет для Вас гораздо дороже. Выплата за вред здоровью пешеходу по полису ОСАГО будет произведена даже в случае прекращения дела об административном правонарушении в связи с Вашей невиновностью, с наступлением последствий в виде удорожания полиса ОСАГО на следующий год. Кроме этого, потерпевший пешеход вправе обратиться с иском в суд, и взыскать с Вас компенсацию морального вреда. Эти все выплаты положены пешеходу даже в случае признании его вины в нарушении ПДД. Вам срочно нужна помощь юриста, чтобы избежать возможного наказания в виде лишения прав. Будут вопросы, обращайтесь.