Незаконно уволены с работы после обыска дома - Как защитить свои права и влиять на работодателя?

• г. Игра

Работали с супругом в организации по добыче золота. Охрана на участке решила, что мы занимаемся незаконной добычей во время отдыха. Вызывали полицию, без понятных обыскали наше жилье. Бездоказательно и без причины вывезли нас с участка. Без увольнения, без расчёта, без документов выдворили нас с работы. Причина: в СБ этой организации сказали идёт служебная проверка. Месяц они вели якобы проверки и сказки рассказывали. А теперь пишут с работы и говорят чтоб мы по собственному желанию уволились. Ни договора нет на руках, мы их подписывали каждый месяц новые. Ни трудовые не отдали. И руководство никто не общается. Только Служба безопасности. Скажите что можно сделать и как повлиять на работодателя. В жилье у нас ничего не нашли, а с работы уволили.

Ответы на вопрос (3):

Сразу обращайтесь в суд - с соответствующим иском и доказательствами.

Обращайтесь в суд с соответствующими исковыми требованиями. По собственному желанию вы можете уволиться только если такое желание у вас будет. Дополнительно можете обратиться в трудовую инспекцию.

Сразу обращайтесь в суд