Как вернуть деньги, присвоенные девушкой после продажи автомобиля по генеральной доверенности в РФ?

• г. Москва

Находясь в Грузии оформил генеральную доверенность на девушку для продажи моего автомобиля, который находился в РФ

Она приехала в РФ продала машину и деньги присвоила себе.

Мне не отдала

Как вернуть эти деньги

Ответы на вопрос (5):

Пишите на неё заявление о мошенничестве в полицию.

С уважением.

Только в судебном порядке, если докажете, что она нарушила ваши договоренности.

Через судебные разбирательства, если в доверенности не прописано, что деньги она вправе себе оставить.

Подать заявление в полицию о хищении путем присвоения ст.160 УК РФ.

Также исковое заявление в суд о взыскании суммы.

Надо смотреть текст доверенности.

В общем и в целом - обращаться в суд с иском об их взыскании как неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.