Какое время дается на обжалование определения В.С.об отказе к рассмотрени колегией судей В.С.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Но это не ответ на вопрос. Я спросил про врремя. Пртому сотрудник канцелярии начала мне вешать лапшу что нужно продлять. И тут мнения разошлись. Где то информация 2 мес, где то,3 где то то что срок не установлен. Она сказала что нужно отсчитать два месяца с момента ответа и из касаци и из в.с.Но это сущий бред. Потому что это физически не возможно.

Срок на всю кассацию в ВС РФ один и отсчитывается от от даты вынесения определения кассационного суда общей юрисдикции. Поэтому Вам и объясняли про необходимость восстановления срока. При этом не нужно чересчур зацикливаться на возможности или невозможности. Просто просите восстановить срок и его восстановят, если со стороны кассатора не было чрезмерного затягивания подачи жалобы