У меня домашний арест кончится 8 сентября что будет дальше?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (10):

Дальше должны избрать другую меру пресичения

Будет пересмотрена мера пресечения, Колян.

И что будет, могут ли дать подписку о невыезде либо я буду свободен?

Добрый день.

Смотря, по какому поводу домашний арест.

111,2 часть нахожусь под домашнем арестом 8 ментол суд

8 сентября *

Добрый день, Коля!

Вероятнее всего следователь обратится в суд с ходатайством о продлении меры пресечения, в ходе судебного разбирательства Вы вправе просить суд не продлевать домашний арест, а изменить меру пресечения на подписку о невыезде (например), сообщив, что скрываться от следствия и суда не намерены!

Колян, вопрос не совсем корректный. Для начала у вас должен быть адвокат, в обязанности которого и входит разъяснять вам подобные вопросы.

Далее, домашний арест в качестве меры пресечения применяется в отношении подозреваемого или обвиняемого по решению суда. Следовательно, дальше может быть:

1. Суд и приговор по уголовному делу и либо реальный или условный срок

2. Освобождение от уголовной ответственности по УПК РФ.

3. Изменение меры пресечение или ее продление на период следствия или суда.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Либо до 8 сентября его Вам продлят, либо данная мера пресечения отменится.

Здравствуйте Николай.

За семь суток истечения срока меры пресечения, следователь может представить в суд ходатайство о продлении домашнего ареста.

На суде можете просить подписку о невыезде и надлежащем поведении, однако вероятность удовлетворения мала. Да и срок не засчитывается.

В случае отказа ходатайствуйте о мере пресечения в виде запрета определенных действий, обязательно с ночными ограничениями, в таком случае засчитывается в срок. Сможете днем свободно передвигаться.

Если моя консультация была полезна, оставьте отзыв спасибо!