Процедура и критерии перерасчета пенсии - основные статьи и порядок выплат при неправильном начислении размера пенсии ПФР

• г. Ставрополь

Я хотел бы узнать на основании каких статей производится перерасчет пенсии и порядок перерасчета и какие выплаты если пфр изначально сознательно и целенаправленно начислил незаконно и не правильно размер пенсии

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства неверно начисленной вам пенсии, то обращайтесь в суд.

Перерасчет размера пенсии производится на основании ст.18 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".