Возможно ли ездить на автомобиле, зарегистрированном на предыдущего владельца, если есть страховка на себя?

• г. Курск

Скажите пожалуйста вот я купил автомобиль и сделал страховку на себя но машина зарегистрирована на старого хозяина, Я могу так ездить или нет

Ответы на вопрос (4):

Можете ездить, но если номера сняты с учета, то при выявлении их изымут

Добрый день, Роман!

Конечно можно, однако Владелец автомобиля обязан поставить его на государственный учет или изменить регистрационные данные в течение 10 дней после его приобретения или выпуска в обращение (ст. 8 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ).

В следствии чего, вероятно привлечение к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Да, при наличии ОСАГО можно ездить на любом авто.

Закон об ОСАГО.

Можете