Государство оплачивает алименты должникам. Обязан ли должник выплатить долг после достижения ребенком совершеннолетия?

• г. Луганск

Если должник не платит алименты. Платит за него государство. Соответственно тот долг, который он накапливается до достижения ребенком совершеннолетия. Он всё равно должен выплатить ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Алименты за должника не платит государство (оно может платить пенсию по потери кормильца, например). Долг что набирается, должник обязан выплатить.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

Если вы получаете на ребенка пенсию по потере кормильца, то задолженность по алиментам не накапливается.