Неожиданная запись на курсы по утилизации и обращению с отходами - могу ли я отказаться и какие последствия ждут меня в доме культуры?

• г. Архангельск

Работаю заместителем директора по социокультурной деятельности в доме культуры. Вчера неожиданно узнал, что меня записали на курсы повышения квалификации по вопросам утилизации и обращения с отходами. С формулировкой, что мол ты правая рука руководителя и должен быть в курсе всех вопросов. В должностные обязанности эти вопросы и близко не входят. Могу ли я отказаться от этой учебы и каковы возможные санкции со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же можете. И никаких законных последствий быть не может.