Возможность официально отказаться от ухода за инвалидом 1 группы после инсульта - рассмотрение вопроса о передаче государству квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я как-то официально отказаться от ухода за отцом, который после инсульта стал инвалидом 1 группы, утратил возможность ходить и самому себя обслуживать. Других родственников у него нет, только бывшая гражданская жена, которая его бросила ещё в больнице. Жить с ним невозможно, так как у него есть зависимости, а у меня маленький ребенок. В платный пансионат он не хочет. Можно ли его как-то сдать государству вместе с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право отказаться от ухода за инвалидом 1 группы. Для этого необходимо подать заявление в Социальный фонд РФ.

Здравствуйте!

Обратитесь в органы социальной защиты населения. Там смогут вам помочь

Там послушали и предложили только бесплатный интернат, но он должен туда пойти по собственному согласию.