Роль возражений на апелляционную жалобу в получении и оценке доказательств при рассмотрении гражданского дела по статье 68 ГПК РФ

• г. Тамбов

Возражения на апелляционную жалобу при рассмотрении гражданского дела по смыслу статьи 68 ГПК РФ,являются источником получения доказательств, которые проверяются и оцениваются судом при рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (2):

Отзыв (возражение) на апелляционную жалобу не является источником доказательства по смыслу ст.68 ГПК РФ, которые представляют стороны в 1 инстанции, для правильного рассмотрения дела, на основании чего доказательства подлежат оценке наряду с другими доказательствами.

___

Возражение на апелляционную жалобу-это мнение стороны, по доводам изложенным апеллянтом

Нет, сами возражения - это не доказательство