Обвинение в подмене товара

• г. Санкт-Петербург

Примерно полгода назад примеряла товары в пункте выдачи, вернула обратно, все приняли и я ушла. Спустя время звонят и обвиняют в подмене товара? Как так? Ведь столько времени уже прошло, никаких претензий не было, и сейчас такое. Неизвестно где были эти товары и кто их еще мерил. Что делать в данной ситуации, впервые такое!

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации не надо реагировать на звонки и слова. Есть претензии - пусть предъявляют доказательства, потому что фактически это обвинение в краже, ст.158 УК.

УПК РФ Статья 74. Доказательства.

Елена, позвонят, спросите, почему спустя полгода такие претензии? Ничего Вам не будет даже по суду. Удачи. Будьте здоровы.