Как преодолеть отказ директора и решить проблемы с обстановкой в параллельном классе для ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Записалась у секретаря школы для перевода в параллельный клас ребенка, и секретарь ответила что директор не переводит никогда детей ни в какие параллельные классы. Как пробить эту стену. В классе невыносимая обстановка / курят, пьют даже водку и образовался круг девочек которые третируют дочь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, напишите письменное заявление на имя директора школы, в двух экземплярах, подайте и зарегистрируйте его через секретаря, на втором экземпляре поставьте входящий номер, дождитесь письменного отказа директора, выясните, чем он мотивирован. Возможно секретарь не вникала в суть происходящего в классе. Привлеките школьного психолога и соц. педагога.

Информация секретаря не официальный ответ. Напишите заявление, зарегистрируйте. В случае отказа обратитесь в Управление образования или прокуратуру.

Фигура директора далеко не однозначная, делает что хочет. Все жалобы которые были за эти годы возвращаются назад. У нее муж в большом милицейском звании. Буду конечно пробовать.

Попытайтесь договориться с директором.