Как заставить соседку обработать квартиру от тараканов через суд?

• г. Оренбург

Как повлиять на соседа? Могу ли через суд добиться обработки, дезинфекции и дезинсекции квартиры соседки от тараканов? Дом двухэтажный, я живу над злосчастной квартирой, тараканы появляются и у меня. Я конечно травлю их, помповым опрыскивателем, через время приобрела генератор холодного тумана, обработала отравой холодным туманом квартиру и подвал. Живу в райцентре, посёлок маленький, служб нет по дезинсекции. Сама соседка до этого предлагала вдвоём нанять из города службу дезинсекции, узнала она сколько стоит, и предложила дождаться окончания её больничного и нанять. Но слово не сдержала, больничный закрыла и на выплаты купила новый кухонный гарнитур. Обработки моей конечно не хватило, не истребились полностью, нужно обработать очаг. Как посоветуете быть? Уже такое желание написать на её двери угрозы истребования материального и морального ущерба через суд.

Ответы на вопрос (5):

Уже такое желание написать на её двери угрозы истребования материального и морального ущерба через суд.

О, Роза! Боюсь, что Вам не к юристам!

Вам сначала от агрессивности вылечиться надо!

Желаю Вам таких же соседей как у меня, хоть Вы и живете может быть не в много квартирке!

Можно, но сложно. Действуйте активнее!

Вы можете подать иск об обязании привести жилое помещение в надлежащее санитарное состояние. Дела такие разрешаются судом успешно. Но вам нужно будет предоставить доказательства того, что тараканы лезут от соседки. Подайте для этого насколько жалоб на соседку участковому, в санэпидемстанцию.

Нет, на двери писать не надо. Надо составить грамотное исковое заявление с такими требованиями и обратиться в суд. Все шансы выиграть дело и взыскать компенсацию у вас есть