Ошибочная указанная судом шапка в кассационной жалобе - стоит ли восстанавливать упущенные сроки?

• г. Ханты-Мансийск

Крик души!

Что делать? Подана кассационная жалоба. В шапке неверно указан суд, а именно: "В Арбитражный суд Московской области", а надо - "В Арбитражный суд Московского края". Через мой арбитр отправлено верно, но, что логично, отклонено.

Сроки на подачу жалобы истекли.

Есть ли смысл их восстанавливать?

Ответы на вопрос (3):

Московский край ст 65 Конституции РФ не предусмотрен.

Ой, извините. Нахожусь в сильном волнении.

Надо было "В Арбитражный суд Московского округа"

Добрый день! Если срок пропущен незначительно, то я полагаю стоит заново подать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Посмотрите внимательно, зачастую суды несвоевременно публикуют судебные акты (постановление апелляционной инстанции), что также является основанием для восстановления срока.

В соответствии с п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 13

"О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции"

Превышение арбитражным судом первой или апелляционной инстанции определенного Кодексом срока направления копии судебного акта по почте, несвоевременное размещение судебного акта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не продлевают срока на кассационное обжалование, но при наличии соответствующего ходатайства заявителя являются основанием для восстановления пропущенного срока.